Unternehmerisch die Welt im Kleinen verbessern!enactus.de

Open
X

Mitglieder.

Unsere aktiven Mitglieder:

Teamleitung:

Johanna Baumann
Erziehungswissenschaft (Master)
Teamleiterin

Mitglied seit: WS16/17

Henrike Eiden
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Teamleiterin

Mitglied seit: WS 15/16

Lasse Engelbracht
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Teamleiter (Ansprechpartner Externes)

Mitglied seit: WS16/17

Philipp Sebastian Niebuhr
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Teamleiter

Mitglied seit: SS15

Ressortleiter:

Julius Altenburger
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Ressortleitung Innovation

Mitglied seit: WS 14/15

Lisa Horna
Kommunikationswissenschaft (Master)
Ressortleitung Innovation

Mitglied seit: WS 17/18

Jakob Felsmann
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Ressortleitung Finance and Audit

Mitglied seit: SS 15

Jannis Kambach
Wirtschaftsinformatik (Bachelor)
Ressortleitung IT

Mitglied seit: WS16/17

Rebecca Wald
Kommunikationswissenschaft (Bachelor)
Ressortleitung Marketing / PR

Mitglied seit: WS15/16

Projektleiter:

Kathrin Heinzel
Psychologie (Bachelor)
Projektleitung „Shirt In. Short Out.“

Mitglied seit: WS15/16

Annika Laubinger
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Projektleitung „EcoNotes“

Mitglied seit: WS16/17

Adrian Lison
Wirtschaftsinformatik (Bachelor)
Projektleitung „One Planet Game“

Mitglied seit: SS15

Charlotte Petri
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Projektleitung „Natural Woman“

Mitglied seit: SS16

Mitglieder:

Johannes Beckhoff
Physik (Master)

Mitglied seit: WS 14/15

Tobias Blanck
Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Mitglied seit: WS 17/18

Natalia Boonk
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: SS17

Moritz Brakmann
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS15/16

Simeon Brüggenjürgen
Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Mitglied seit: WS15/16

Lisa Büx
Volkswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Jannis Christodoulou
Wirtschaftschemie (Master)

Mitglied seit: WS16/17

Theresa Dammann
Wirtschaft und Recht (Bachelor)

Mitglied seit: SS17

Markus Döscher
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Jakob Findenegg
Volkswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Charlotte Georges
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS 17/18

Jan-Gerrit Grotenhermen
Betriebswirtschaftslehre (Master)

Mitglied seit: WS16/17

Christian Gutowski
Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Mitglied seit: WS15/16

Lukas Heidemann
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: SS17

Philipp Heise
Volkswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: SS17

Anna Hennig
Betriebswirtschaftslehre (Master)

Mitglied seit: SS15

Julia Herbrink
Kommunikationswissenschaft (Bachelor)

Mitglied seit: WS 17/18

Manuel Herkenhoff
Betriebswirtschaftslehre (Master)

Mitglied seit: SS13

Markus Heuchert
Wirtschaftsinformatik (Promotion)

Mitglied seit: SS14

Felix Huchler
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Jule Irps
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Christian Kammann

Mitglied seit: WS 17/18

Anne Kläs
Kommunikationswissenschaft (Master)

Mitglied seit: WS 17/18

Julius Klein
Wirtschaftsinformatik (Master)

Mitglied seit: WS 17/18

Max Klinger
Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Mitglied seit: SS16

Konstantin Knauf
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Max Kniesberg
Kommunikationswissenschaft (Master)

Mitglied seit: WS 17/18

Nadja Kosanke

Mitglied seit: WS 17/18

Manuel Kraft
Humanmedizin

Mitglied seit: WS13/14

Theresa Krieger
Kommunikationswissenschaft (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Vivien Laga
Jura

Mitglied seit: WS16/17

Maike Lammers

Mitglied seit: WS 17/18

Henning Löbbert
Wirtschaftschemie (Master)

Mitglied seit: WS 17/18

Niklas Lück
Wirtschaftschemie (Master)

Mitglied seit: WS16/17

Kathrin Meier
Lebensmittelchemie (Master)

Mitglied seit: WS15/16

Stefan Menze
Volkswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: SS17

Viktoria Micke
Volkswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Marie-Elisabeth Mollat
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Leila Peterzumplasse
Betriebswirtschaftslehre (Master)

Mitglied seit: WS 17/18

Inken Piekenbrock
Betriebswirtschaftslehre (Master)

Mitglied seit: WS 17/18

Marielotta Reuß
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: SS17

Dennis Rittmann
Betriebswirtschaftslehre (Master)

Mitglied seit: SS17

Jana Rödiger
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: SS17

Amelie Schenavsky
Politik und Recht (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Tim Schieferstein
Jura

Mitglied seit: WS16/17

Diana Schira
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Marie Seibel
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Svenja Seiffert
Wirtschaftschemie (Master)

Mitglied seit: WS16/17

Arlinda Selimi
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS 17/18

Alena Struve
Betriebswirtschaftslehre (Master)

Mitglied seit: WS 17/18

Anastasia Suckau
Volkswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Inga Thiesing
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS15/16

Kim Tu
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS15/16

Amelie Vester
Betriebswirtschaftslehre (Master)
Mitglied seit: WS 17/18

Marlene Warneke
Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)

Mitglied seit: WS 17/18

Jan Winkler
Jura

Mitglied seit: SS17

Lisa Winnenburg
Kommunikationswissenschaften (Bachelor)

Mitglied seit: WS16/17

Maren Wünsch

Mitglied seit: WS 17/18